u 0.0
NorthCon 2012: GeT_RiGhT vs CPLAY - sick MAG-7 ACE!
0

22.12.2012 | Просмотров: 417 | Категория:

u 0.0
Progamer.ru: История PRO Даурена «AdreN» Кыстаубаева
0

Коллеги с Progamer.ru подготовили замечательный материал об игроке Virtus.pro Даурене «AdreN» Кыстаубаеве. AdreN — наверное, самый талантливый игрок Казахстана в истории профессионального CS. Широко известен по выступлениям за k23, UNiTED, а теперь вот прописался на тренировочной базе Виртусов. Итак, история PRO, в главной роли Даурен Кыстаубаев:

...

Вообще я начал играть и готовиться к турниру по Quake 3 ещё в 2003 году, когда на World Cyber Games закрыли эту дисциплину.

И уже в 2004 я впервые пошёл с моим старшим братом Таффом, в самый лучший компьютерный клуб на тот момент, Казахстана – SkyNet, как раз тогда был чемпионат от SkyNet. Атмосфера была великолепной. Толпа народу, ажиотаж, все кричат, смеются, ругаются. И клуб делился на 2 части, в одной сидели «дуэлянты», в другой же «КСеры».
                                     ... Читать дальше »

22.12.2012 | Просмотров: 470 | Категория:

u 0.0
Датчане Anexis после неудачного NorthCon вывели из состава двоих, пожалуй, самых известных здесь игроков: команду покидают её капитан Каспер
0

Датчане Anexis после неудачного NorthCon вывели из состава двоих, пожалуй, самых известных здесь игроков: команду покидают её капитан Каспер «ruggah» Дью и подписанный всего две недели назад Мортен «coloN» Йохансен. Очевидно, что для последнего переход на новую дисциплину даётся не столь гладко: демонстрировать невероятные моменты наподобие выступлений coloN'а в 1.6 тому пока не удаётся.



На Anexis возлагались большие надежды в связи с выступлениями команды в онлайне, однако на LAN-турнирах датчане не похожи на самих себя интернет-версии. Неудачи на ESWC, Dreamhack Winter, теперь вот ещё NorthCon... В актив можно занести разве что четвёртое место на THOR Open. В общем, в ростере Anexis нужно было срочно что-то менять.

Менеджмент пригласил Лукаса «gla1ve» Россандера и Николая «Nico» Дженсена из Copen ... Читать дальше »

20.12.2012 | Просмотров: 374 | Категория:

u 0.0
Местом возведения первой в России Киберарены может стать Курск
0

Вполне возможно, в обозримом будущем на территории Российской Федерации появится площадка наподобие Киевской Киберспорт Арены. Вот только местом возведения в случае принятого проекта станет отнюдь не столица. Речь идёт о Курске, одном из культурных и религиозных центров страны.



Идея создания аналога Киберарены была вынесена на обсуждение пару недель назад вице-президентом ФКС Максимом Беляковым. Его прямая речь прозвучала 28 ноября в «Сколково», где состоялся форсайт «Создание креативной среды: взаимодействие инноваторов и государства»:

«Я выступил с инициативой рассмотреть возможность строительства в Курской области первого в России Многофункционального IT-Парка «КИБЕР-МИР», включающий в себя площадку для соревнований международного уровня по компьютерному спорту на ближайшем заседании молодежного парламента Государственной Думы 13-14 дека ... Читать дальше »

20.12.2012 | Просмотров: 433 | Категория:

u 0.0
ANGE1: «Переход на 1.6 после месяцев игры в CS:GO был очень болезненным
0

Кирилл «ANGE1» Карасёв в интервью клубному сайту Virtus.pro поделился своими соображениями на тему прошедшего ASUS Open 2012: Final Battle of the Year, где команда завоевала третье место, уступив в полуфинале KerchNET.

«Считаем ли бронзу на ASUS FboTY удачным результатом? Сложно сказать. С одной стороны, мы понимали что можем проиграть любой команде на этом чемпионате, с другой, адекватно рассматривали потенциальную силу нашего состава. Так что ощущение двоякое. Наверно, стоит просто воспринять этот чемпионат как попытку заработать немного денег перед новым годом и не делать каких-либо выводов».



Кирилл согласен с мнением некоторых про-геймеров, мол, после продолжительных тренировок в Global Offensive вкус к CS 1.6 теряется, а переход на бывшую родной дисциплину даётся тяжело:

«Откровенно говоря, после месяца игры в Global Offen ... Читать дальше »

20.12.2012 | Просмотров: 460 | Категория:

u 0.0
Секреты профессионалов в CS:GO: Капитан Anexis «ruggah»
0

15.12.2012 | Просмотров: 394 | Категория:

u 0.0
Triple Kill! - Na`Vi.Dota 2 StarLadder StarSeries #3 movie
0

10.12.2012 | Просмотров: 390 | Категория:

u 0.0
DotA 2: NaVi выпустили официального курьера
0

Команда NaVi в содружестве с умельцами 3D-рисования и моделирования выпустила своего, именного, курьера для всех любителей второй Доты.

Весёлая ласка-неформал, с кольцом в одном ухе и котомкой за плечами - принесет вам Daedalus в самую гущу сражения, чтобы вы наконец смогли доесть своих врагов внезапными критами. Приобрести курьера NaVi можно прямо сейчас по ссылке всего за 400 рублей. Несколькими днями ранее организаторы турнира The Defense 3 также представили миру своего уникального, сделанного на заказ курьера, посвященного очередному сезону чемпионата The Defense. Прочитать об этом вы можете на страницах CyberFight.ru..

Создатели DotA 2 уже заявили, что полностью одобряют, ... Читать дальше »

10.12.2012 | Просмотров: 454 | Категория:

u 0.0
Team Liquid связывает себя с DotA 2
0

На протяжении многих лет организация Liquid целиком и полностью посвящала себя StarCraft и всему, что с ним связано. В 2010 решено было открыть собственное подразделение по SC: Wings of Liberty, а ещё позже выяснилось, что Team Liquid будет представлена на SK Planet Proleague.



Каково же было удивление общественности, когда этой ночью Nazgul собственной персоной анонсировал открытие нового подразделения: по DotA 2. Первый шаг к этому, как самые внимательные могли уследить, был сделан ещё в августе 2012 года, когда веб-сайт Team Liquid начал помаленьку писать о Доте, а его сотрудники отправились на The International 2 в Сиэтл.

И вот, сегодня такая бомбовая новость. Состав команды сформирован из пятерых североамериканских игроков (четверо американцев и один канадец), многие из которых ранее выступали за compLexity. Боль ... Читать дальше »

09.12.2012 | Просмотров: 510 | Категория:

u 0.0
Xizt: «Против местных команд нам сложнее»
0

В субботу будет дана отмашка старту THOR Open, где с чемпионским поясом выйдут NiP. Победители четырёх международных ивентов немного сменят обстановку и посостязаются со скандинавскими командами. По словам Xizt'а, это отнюдь не лёгкое занятие, а, возможно, куда более сложное. Вот что поведал Ричард в разговоре с корреспондентом HLTV.org:



«К THOR Open готовились только «онлайн». Решили, что нет смысла организовывать сборы, ведь в ближайшей перспективе много турниров не предвидится. Обычно мы не стремимся готовить анти-тактики под соперников, ибо это не наш стиль — я считаю, что лучше сосредоточиться на себе самих, нежели на оппонентах. В целом, мы прекрасно осведомлены, как играют большинство команд: знаем, какие тактики работают против них и тому подобное. Я бы сказал, наша самая сильная сторона в том, что, проигрывая, допустим, 0-8, мы можем с лёгкостью переверну ... Читать дальше »

07.12.2012 | Просмотров: 406 | Категория:
« 1 2 3 4 5 »
Вверх